Поселок Сартана под Мариуполем, в котором погибли четыре мирных жителя. Фото: Вадим Бойченко

Поселок Сартана под Мариуполем, в котором погибли четыре мирных жителя. Фото: Вадим Бойченко

Россия, прекрати войну!

27 февраля 2022
Новая Польша
Слова

«Новая Польша» превращается в информационное СМИ, пишущее о войне.

Дорогие читатели!

В информации о «Новой Польше» написано , что мы — медиапроект о польской политике, истории и культуре. Но 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабную войну против Украины — и мы не можем продолжать рассказывать вам про кино или красоты польских городов, когда буквально в нескольких десятках километров от польской границы Россия бомбит украинские города, когда гибнут люди, когда разрушаются дома, школы, больницы, когда разрушился весь привычный нам мир. Когда, в конце концов, один член нашей редакции находится в Украине, у других остались там семьи, а третьи, к своему ужасу, — родом из страны-агрессора или ее сателлита. Как и вы, мы не можем думать ни о чем другом.

Поэтому сейчас «Новая Польша» в соцсетях превращается в информационное СМИ , пишущее о войне. Мы постараемся писать о самом важном, делая акцент на польских сюжетах (помощь беженцам, политические санкции и т.п.), но не ограничиваясь ими.

Сейчас нам особенно важно не потерять наших читателей из России и Беларуси , поэтому мы очень просим вас как можно скорее установить на свои компьютеры VPN, чтобы избежать блокировок. Как это сделать, можно узнать, например, здесь. Скоро такой возможности может не быть , и тогда вы окажетесь отрезанными не только от нас, но и от всей достоверной информации о происходящем в ваших странах и в мире.

Мы мечтаем как можно скорее вернуться к нормальной жизни и нормальному формату работы. Но пока — так.

Россия , прекрати войну!

Читайте также